• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
11.04.2019

ОЭЗ «Узловая» принесёт региону более 3000 новых рабочих мест и 17 млрд рублей частных инвестиций

ОЭЗ «Узловая» была создана 14 апреля 2016 года по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Общая площадь зоны - 471,5 га.

ОЭЗ «Узловая» имеет удобную логистику и развитую транспортную инфраструктуру: две федеральные автомагистрали М2 «Крым» и М4 «Дон», сеть железнодорожных линий федерального значения. Инвесторам доступна развитая инженерная и энергетическая инфраструктура.

Правительством региона практически завершено строительство первой очереди инфраструктуры. Продолжается активное привлечение резидентов в ОЭЗ. Зарегистрировано уже 11 компаний-резидентов, они находятся в активной стадии реализации проектов. Алексей Дюмин вносит большой вклад в привлечение инвесторов в ОЭЗ и лично контролирует ход реализации проектов.

Работа ОЭЗ принесет региону более 3000 новых рабочих мест, более 17 млрд рублей частных инвестиций и более 8 миллиардов рублей налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

За последние годы Тульская область закрепила репутацию надежного партнера для инвесторов. Уже несколько лет она входит в пятерку регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В прошлом году в области зарегистрирован самый высокий темп роста инвестиций за последние шесть лет.

С 2016 по 2019 годы на Российском инвестиционном и Петербургском международном экономическом форумах тульская делегация во главе с Алексеем Дюминым заключила 80 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 376 млрд рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle