• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
07.02.2019

В Туле обсудили «Трансформацию делового климата» региона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 февраля в зале приёмов правительства Тульской области состоялось совещание по вопросам реализации проекта «Трансформация делового климата». 

В мероприятии приняли участие представители правительства Тульской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, Корпорации развития, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области, руководитель РО «ОПОРА РОССИИ» в Тульской области Михаил Глухов, представители бизнеса, высших учебных заведений области.

В министерстве экономического развития России был разработан новый проект «Трансформация делового климата» (ТДК), который представляет собой механизм оперативного реагирования власти на запросы бизнес-сообщества.

Директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Игорь Дивногорцев отметил, что цель ТДК – снятие существующих нормативных ограничений при ведении бизнеса, в том числе устранение избыточных, устаревших и противоречащих друг другу требований, содержащихся в федеральных нормативных правовых актах. Он предложил бизнес-сообществу активно участвовать в проекте и готовить свои предложения.

«ОПОРА РОССИИ» заинтересована в уменьшении барьеров для бизнеса. Такая работа уже не один год проводится в регионе, есть положительные тенденции и примеры. Главное - обобщить все пожелания предпринимателей и получить ясные и долговременные правила ведения бизнеса в регионе», - подчеркнул Михаил Глухов.

В рамках мероприятия участниками были намечены основные задачи, которые предстоит реализовать в этом году и сформулированы предложения в сфере улучшения инвестиционного климата в регион е.

Комментарии для сайта Cackle