• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
24.10.2018

На форуме «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Путин предложил продлить надзорные каникулы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании ежегодного форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В ходе выступления глава государства предложил продлить так называемые надзорные каникулы для самозанятых граждан и части малых компаний еще на два года. Закон о трехлетнем моратории на плановые проверки малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей начал действовать с 1 января 2016 г., его действие истекает в 2018 г.

«Практика показала, что есть сферы, где нужен постоянный и даже более жесткий контроль. Это прежде всего касается компаний, которые имеют так называемый высокий профиль риска, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей, а также тех предприятий, которые работают в специфических сферах и секторах, например, таких, как оборот драгметаллов и камней. А для всех остальных малых компаний, для самозанятых граждан предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года», – сказал Путин на форуме «ОПОРЫ РОССИИ».

Также в выступлении главы государства были отмечены такие направления, как необходимость упрощения процедуры создания и ведения бизнеса, а также расширения линейки инструментов поддержки МСП в значимых сферах. Речь идет высокотехнологичных производствах и социальных предпринимателях. Также было отмечено, что необходимо выращивать качественных поставщиков и расширить доступ продукции компаний на отечественный рынок.

«Форум малого бизнеса – самый масштабный, это было отмечено Президентом. В преддверии заседания Госсовета, на котором будет утвержден национальный проект по малому бизнесу посыл Президента для бизнеса говорит о значимости его развития для жизни всей страны», - отметил член Правления – председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» в Тульской области Михаил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle