• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
20.07.2018

Алексей Дюмин: «Нам есть, что предложить американским инвесторам»

20 июля в Москве состоялась встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с членами Американской торговой палаты в России, в ходе которой был презентован инвестиционный потенциал региона.

По словам Алексея Дюмина, одно из основных направлений сотрудничества – это развитие бизнес-проектов, и Тульская область имеет серьезный опыт создания комфортных и выгодных условий ведения бизнеса для российских и иностранных компаний. Это уже оценили члены Американской торговой палаты – компании «Каргилл» и «Проктер энд Гэмбл», которые не только не сбавили темпов инвестиционного развития, а, наоборот, наращивают его из года в год.

«Мы нацелены на сотрудничество по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. Нам есть, что предложить американским инвесторам», - подчеркнул глава региона, - в Тульской области вас ждут привлекательные ниши для ведения бизнеса, квалифицированные кадры, всестороннее содействие правительства региона и при необходимости моя личная поддержка в реализации ваших бизнес-проектов», - сказал Алексей Дюмин членам Американской торговой палаты.

Глава представительства «Каргилл» в России Елена Зосимова поблагодарила Алексея Дюмина и правительство региона за поддержку всех начинаний компании, которая создаёт биотехнологический кластер на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Ефремов». Там разместится ряд малых и средних предприятий по глубокой переработке сельскохозяйственного сырья. В настоящее время компания продолжает реализовывать инвестиционное соглашение о строительстве энергоцентра по одновременному производству электричества и тепла, заключенное в 2017 году в рамках XXI Петербургского международного экономического форума. Полностью реализован проект по расширению производства масел, жиров с выпуском новых видов продукции, а также производства кормов. Соглашение об этом проекте компания подписала с Алексеем Дюминым еще в рамках ПМЭФ-2016.

В ходе встречи инвесторы задали Алексею Дюмину вопросы о развитии туристического потенциала региона, транспортной и логистической инфраструктуры.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle