• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
28.05.2018

На ПМЭФ Тульская область подписала инвестиционных соглашений на 88 миллиардов

Губернатор Алексей Дюмин провёл еженедельное оперативное совещание, на котором подвёл итоги ПМЭФ. Для Тульской области XXII Петербургский экономический форум стал очень результативным. В этот раз было подписано 19 соглашений на 88 миллиардов. В прошлом году соглашений было больше, однако сумма меньше - 83 миллиарда. Делегация Тульской области презентовала инвестиционный потенциал нашего региона. Члены правительства посетили более 10 мероприятий.

Губернатор напомнил, что Тульская область третий год подряд занимает в рейтинге АСИ (Агентства стратегических инициатив) пятое место и поручил удерживать эту позицию. «Смотрите практики, за счёт которых выстреливают Питер Москва и прочие. Они стартуют на 20-30 мест вперёд. Приходят новые идеи, которые пользуются успехом и вызывают интерес у малого и среднего предпринимательства. Мы должны не только сосредотачиваться на крупных проектах, но и работать по всем муниципальным образованиям, начиная от маленьких кафе до ай-ти. Надо смотреть на шаг вперёд. Большая работа предстоит всем министерствам и ведомствам по оказанию помощи всем инвесторам, как малым, так и крупным», сказал глава региона.

Также Алексей Дюмин отметил, что президент Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ назвал Тульскую область в числе регионов-лидеров.

Губернатор поручил министру экономического развития Тульской области Григорию Лаврухину провести мониторинг всех инвесторов, с которыми были подписаны соглашения и заключены контракты на предыдущих экономических форумах 2016 –2017 годов в Санкт-Петербурге и Сочи.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle