• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
27.02.2018

Общественный совет обсудил меры борьбы с теневым бизнесом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 февраля 2018 года в региональном бизнес-инкубаторе состоялось очередное заседание общественного совета при комитете Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку под председательством руководителя Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Глухова Михаила Григорьевича.

На общественный совет председателем комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Лапаевой Татьяной Валентиновной был представлен отчет об итогах работы комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку за 2017 год. Она отметила, что в Тульской области действует около 20 видов помощи бизнесу. В предшествующем году государственной поддержкой воспользовались 7879 субъектов малого и среднего предпринимательства. На базе Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» были созданы Центр инжиниринга и Центр поддержки экспорта, проводилась работа по развитию сети МФЦ для бизнеса, начато строительство нового здания бизнес-инкубатора. Меры поддержки направлены на повышение роли малого и среднего бизнеса в развитии региональной экономики. Общий объем средств, выделенных на программу в 2017 году, составил 189,9 млн руб. Также председатель комитета подчеркнула, что по оперативным данным за прошлый год наблюдается положительная динамика по количеству субъектов малого и среднего бизнеса (прирост на 2%), численности работников (увеличилась на 3,3%) и основным показателям деятельности сферы малого и среднего бизнеса, таким как оборот малых и средних предприятий, объем отгруженной продукции собственного производства (по сравнению с 2016 годом эти показатели выросли на 9% и 11% соответственно).

Членами общественного совета особое внимание было уделено информации председателя Общественного совета Глухова М.Г. о мерах по противодействию незаконному предпринимательству.  Присутствующие обсудили предложения, которые были озвучены на встрече Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с бизнес объединениями и приняли решение продолжить работу по борьбе с «теневым» бизнесом и реализации обсужденных мер в 2018 году совместно с правительство Тульской области и Муниципальными образованиями региона.

Комментарии для сайта Cackle