• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
14.02.2018

В Туле начались занятия в «Гражданском университете» для лидеров и сотрудников НКО, волонтеров и активистов некоммерческих объединений

По инициативе правительства Тульской области и при поддержке ТРОО «ЦПГИ – Гражданская палата» в Туле начались занятия в «Гражданском университете» для лидеров и сотрудников НКО, а также волонтеров и активистов некоммерческих объединений.

Советник наставник правительства Тульской области Галина Фомина обратилась к собравшимся с приветственным словом, в котором рассказала о состоянии НКО в регионе и о мерах поддержки, которые сегодня предлагает власть некоммерческим организациям. Галина Григорьевна отметила, что Университет позволит вывести НКО на более высокий уровень, в том числе и в сфере взаимодействия с властью на различных уровнях. В настоящий момент при поддержки общественности организованы ресурсные центры для НКО, в данный момент ожидается открытие ресурсного центра на Первомайской от города Тулы, отметила Галина Григорьевна.

Председатель Правления ТРОО «ЦПГИ – Гражданская палата» Елена Шмелева рассказала о деятельности ТРОО «ЦПГИ – Гражданская палата» и открытии Ресурсного центра по адресу: Тула, ул. Металлистов, д. 16. Шмелева отметила, что в Ресурсном центре организованы рабочие места для представителей некоммерческого сектора, предоставляются площади для проведения различного рода мероприятий с необходимым оборудованием, возможно получение консультаций по вопросам бухгалтерского учета и юридического сопровождения деятельности НКО.

Специалист министерства труда и социальной защиты Тульской области Елена Богданова рассказала собравшихся о Ресурсном центре при аппарате Общественной палаты Тульской области.

В ходе первого занятия были подробно освещены вопросы отчетности НКО.

Среди выступающих были: представители Государственной налоговой инспекции по Тульской области, отдела по делам НКО Управления Министерства юстиции по Тульской области, ГУ ТРО Фонда социального страхования и Федеральной службы статистики по Тульской области.

Собравшиеся имели возможность задать интересующие их вопросы.

В дальнейшем планируется проведение занятий для представителей НКО в «Гражданском университете» с периодичностью 1 раз в месяц.

Информацию о занятиях в «Гражданском университете» можно получить на сайте tgpalata . ru или по телефону: 38-43-36.

Комментарии для сайта Cackle