• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.12.2017

Для тульских индивидуальных предпринимателей ввели налоговые льготы

С целью улучшения инвестиционного климата в регионе губернатор Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «О льготном налогообложении налогоплательщиков - резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории Тульской области».

Закон предусматривает пониженную ставку по налогу на прибыль организаций. В частности, ставка в размере 0% предусматривается для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, которые были созданы на территории региона. 

Ставка действует в течение пяти налоговых периодов. Отсчёт начинается с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учёта была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности. С шестого по десятый налоговый период ставка повышается до 10%.

Также установлены нулевые налоговые ставки с первого по пятый год на имущество для организаций, получивших статус резидента территории опережающего социально-экономического развития в отношении имущества, расположенного на территории социально-экономического развития и созданного или приобретённого для деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности. На шестой и седьмой годы ставка поднимается до 1,1%, с восьмого по десятый годы - 1,5%. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle