• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
02.11.2017

Тульский кремль вновь застрахован в Страховой компании «Согласие»

Тульский региональный филиал Страховой компании «Согласие» перезаключил на новый срок 3 договора страхования объектов недвижимости историко-архитектурного ансамбля Тульского Кремля.

Общая страховая сумма превысила 490 млн. рублей. Договоры страхования заключены сроком на 1 год, имущество застраховано по полному пакету рисков.

Страховой защитой обеспечены кремлевские стены, башни и торговые ряды (XVI века), Богоявленский собор - Музей оружия (XIX века) и восстановленная колокольня Успенского собора, полностью разрушенная в 20-х годах прошлого века.

Как и в предыдущие годы, на страхование не было потрачено ни рубля бюджетных и внебюджетных средств: страховая премия была уплачена за Страхователей представителем ООО «СК «Согласие» по Договорам пожертвования. Инвестиции в страховую защиту Кремля за 3 года превысили 700 тыс. рублей.

- Страхование Кремля - исторического центра и символа Тулы – огромная честь и ответственность для филиала, - говорит директор Тульского регионального филиала СК "Согласие" Александр Скворцов. - Мы признательны за оказанное нам доверие. Президент В. В. Путин подписал Указ № 599 от 10.11.2016 года «О праздновании в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля». И ставшая уже доброй традицией страховая защита Кремля за счет благотворительных средств – это наш скромный вклад в реализацию Указа Президента.

Комментарии для сайта Cackle