• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
16.10.2017

На трассе М-4 открылась площадка отдыха для водителей

В Тульской области состоялось торжественное открытие площадки отдыха для водителей на 37-ом километре трассы М-4 Дон. Это первое предприятие малого и среднего предпринимательства, созданное в рамках пилотного проекта государственной компании «Российские автомобильные дороги» и организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Открытие площадки стало возможно благодаря эффективному государственно-частному партнерству в рамках разработанной на базе Минтранса России Концепции развития объектов дорожного сервиса.

«Мы впервые наблюдаем, как государственные компании и малый бизнес за короткое время создали новое успешное предприятие. Сегодня здесь работают люди: они получили рабочие места и достойную заработную плату. А самое главное, мы заложили базу, которая позволяют создать аналогичные объекты государственно-частного партнерства» - сказал Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

Объект дорожного сервиса оборудован зонами отдыха водителей и пассажиров. Здесь уютное кафе с приятным интерьером, вкусными блюдами и демократичными ценами, парковка для легковых и грузовых автомобилей. Для водителей маломобильной группы населения еоборудованы специальные парковочные места, а также пандусы и поручни. На площадке есть комфортный туалет и разделенные урны для бытовых отходов.

«Нужно распространять такие объекты по всей стране, чтобы путешествие по России стало комфортным. Первый блин вышел не комом! Он получился достойным» - подчеркнул Сергей Кельбах, глава государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Государственная компания «Автодор» в мае провела открытый конкурс среди предпринимателей малого и среднего бизнеса на возможность проектирования и строительства площадки ОДС. Победу в конкурсе одержала компания ООО «АВАНТАЖ».

«Мне интересно развивать объекты дорожного сервиса, поскольку эта ниша бизнеса еще мало освоена. Нам удалось буквально за несколько месяцев не только спроектировать, построить и документально оформить площадку, но и запустить ее в работу», - сказал Виктор Вильгаук, директор компании ООО «АВАНТАЖ».

Качественный сервис площадки во многом повысит уровень комфорта и безопасности российских автодорог.

«Мы добились того, что государственные компании теперь внимательнее относятся к частному бизнесу малых и средних предприятий. Такая форма взаимодействия выгодна всем: государственные компании имеют возможность создавать новые ниши для развития экономики России, а малый и средний бизнес – осваивать эти ниши, реализуя задачи, поставленные государством. Площадка отдыха, которую мы открываем сегодня, яркий тому пример», - заключил Глеб Киндер, вице-президент по транспорту «ОПОРЫ РОССИИ».

В начале 2018 года появятся еще четыре таких же площадки в рамках концепции развития объектов дорожного сервиса.

Комментарии для сайта Cackle