• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.09.2017

Предприниматели Тулы: "ОПОРА РОССИИ" - наш главный рупор

В этом году «ОПОРЕ РОССИИ» исполняется 15 лет. Сегодня организация объединяет в своих рядах более 450 тысяч человек, которые создают более 5 млн. рабочих мест.
 
Оксана Артюкова, предприниматель: «ОПОРА РОССИИ» является реальной поддержкой и защитой малого и среднего бизнеса. На фоне ярко выраженных проблем по налогам и сборам с МСП, неправомерных действий и административному воздействию на предприятия малого и среднего бизнеса, «ОПОРА РОССИИ» остается одной из немногих общественных организаций, которая реально решает проблемы бизнеса и готова подставить плечо каждому, кто обратился и каждому, кто нуждается в помощи. «ОПОРА РОССИИ» – реально работает на благо и развитие предпринимателей».
 
Николай Летюшов, инвестиционный уполномоченный г. Тулы: «ОПОРА РОССИИ» это прежде всего организация, которая поддерживает малый и средний бизнес. А у предпринимателей огромное количество проблем и «ОПОРА» реально помогает их решать. Организация является их рупором и связующим звеном между бизнесом и властью. Работа, которую она делает, крайне актуальна и действительно нужна предпринимателям».
 
Светлана Кузина, предприниматель: «Для меня самое значимое в «ОПОРЕ РОССИИ» - это сильная поддержка организации, которая действительно чувствуется. Я предприниматель с 20-летним стажем и хорошо отлаженным, стабильно работающим бизнесом. Для меня самое важное – это информационная поддержка и возможность общаться в кругу предпринимателей, с такими же как я. Очень важно чувствовать, что ты не один и таких людей много. За последние 2-3 года членства в «ОПОРЕ» я познакомилась с огромным количеством замечательных предпринимателей и обрела в их лице хороших друзей, с которыми можно поделить радостью или проблемой и найти поддержку». 
 
Рассказать о том, чтобы было сделано за 15-летний срок работы организации не просто, и лучшего всего с этой задачей справляются конкретные результаты, которых удалось достичь членам организации. К юбилейной дате мы вспомнили 15 самых важных, по мнению опоровцев, достижений, которых удалось добиться членам организации, а также разобрались, как они повлияли на жизнь бизнеса региона и всей страны.
 
Вот только некоторые из них:
• 2014 г. - Президентом России провозглашен мораторий на рост налоговых ставок и ставок по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды на период до 2018 
• 2015 г. - Субъектам России предоставлено право снижать налоговые ставки для малого бизнеса: с 6 до 1% для налогоплательщиков, применяющих «упрощенку», и с 15 до 7,5% для налогоплательщиков, применяющих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности 
• 2015 г. - Введен трехлетний мораторий на плановые проверки субъектов малого бизнеса
• 2015 г. - Создана Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства
• 2016 г. - Действие 44-ФЗ распространено на закупки государственных и муниципальных унитарных предприятий
 
Другие достижениях «ОПОРЫ РОССИИ» доступны здесь. Мы продолжим публиковать список самых значимых инициатив, изменивших жизнь предпринимателей в Тульской области и всей стране.
Комментарии для сайта Cackle