• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.09.2017

Больше, чем бизнес

«ОПОРЕ РОССИИ» исполняется 15 лет. Рассказать о том, чтобы было сделано за этот срок не просто, и лучшего всего с этой задачей справляются конкретные результаты, которых удалось достичь членам организации. К юбилейной дате мы вспомнили 15 самых важных, по мнению опоровцев, достижений, которых удалось добиться членам организации, а также разобрались, как они повлияли на жизнь бизнеса региона и всей страны.

Вот только некоторые из них:
• 2009 г. - Сокращение плановые проверки до одного раза в три года, а проведение внеплановых только по согласованию с прокуратурой.
• 2010 г. - Продление льготной приватизации по 159-ФЗ
• 2010 г. - Введение процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов
• 2012 г. - Сохранение ЕНДВ (до 2021 года) и закрепление его добровольности
• 2012 г. - Принятие патентной системы налогообложения

Мы продолжим публиковать самые значимые инициативы, изменившие жизнь предпринимателей в Тульской области и всей стране.

Сегодня «ОПОРА РОССИИ» объединяет в своих рядах более 450 тысяч человек, которые создают более 5 млн. рабочих мест.

Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»: «На сегодняшний день «ОПОРА РОССИИ» - это крупнейшее объединение людей, которые не обладают большими капиталами, но они обеспечивают социальную стабильность в обществе, создают рабочие места, платят налоги и занимаются благотворительностью. Они – настоящие патриоты своей страны».

Леонид Добряков, генеральный директор "Товарковского завода высоковольтной арматуры", член «ОПОРА РОССИИ» в Тульской области: «Работа в «ОПОРОЙ РОССИИ» позволяет выстроить эффективные взаимоотношения с органами власти, избегая бюрократические барьеры. Появилась возможность высказать своё мнение чиновникам по нормативным актам и быть услышанным. Также для меня открылось большое количество мероприятий, выставок и встреч, в том числе на федеральном уровне, где я могу напрямую пообщаться со своими потенциальными заказчиками и потребителями. И именно благодаря этой работе развивать свой бизнес»

Милена Губенко, фермер, член «ОПОРЫ РОССИИ»: «Я из тех везунчиков, которым довелось увидеть тульскую «ОПОРУ РОССИИ» бездействовавшей и принять участие в её возрождении. Для нашей консалтинговой организации она, безусловно, является инструментом продвижения услуг и способом заявить о нашей пользе для бизнеса. Для меня лично «ОПОРА» стала дополнительным лифтом в профессиональном развитии. Мой проект по созданию регионального Центра поддержки предпринимательства получил поддержку в «ОПОРЕ РОССИИ» и уже в рамках работы в Фонде был защищён мной в Министерстве экономического развития РФ. Сейчас Центр поддержки предпринимательства успешно работает в области и является объектом инфраструктуры поддержки бизнеса. И сегодня во многом благодаря работе в «ОПОРЕ РОССИИ», я являюсь членом общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Тульской области, что безусловно помогает в моем сельскохозяйственном бизнесе по выращиванию малины и ежевики, а также даёт мне возможность помогать другим региональным фермерам».

Комментарии для сайта Cackle