• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
19.09.2017

«15 лет вместе!»: ОПОРА РОССИИ празднует юбилей

18 сентября в здании Правительства Москвы стартовал юбилейный Форум "ОПОРЫ РОССИИ" «15 лет вместе!».

В мероприятии, приуроченном к 15-летию создания Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, принимают участие более 1000 предпринимателей, представителей органов власти, ведущих экспертов в области экономики финансов. Тульскую область представляют член Правления - председатель Тульского регионального отделения Михаил Глухов и вице-председатель Максим Чуксеев.

Центральным событием первого дня Форума стало Пленарное заседание на тему: «Комплексная политика акселерации малого бизнеса в России», модератором которого выступил президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин.

Участие в дискуссии принимают представители Правительства России, профильных министерств, ведомств и институтов развития.

"В течение дня на различных площадках обсуждались проблемы развития предпринимательства в России. Малый бизнес - это потенциал для роста экономики нашей страны. Сбалансированная и грамотная работа по его развитию и поддержке невозможна без предпринимателей и предпринимательского сообщества. "ОПОРА РОССИИ" 15 лет является действительно "опорой" в этой работе для Правительства и Президента страны", - подчеркнул по итогам первого дня форума член Правления - председатель Тульского регионального отделения Михаил Глухов.

Общероссийское общественное объединение «Опора России», созданное 18 сентября 2002 года, включает в себя около 450 тысяч предпринимателей и объединяет более 100 отраслевых союзов, ассоциаций и гильдий. Отделения организации действуют в 85 регионах России. Ежегодно проходят форумы организации, по результатам которых разрабатываются проекты благоприятных политических, экономических и правовых условий развития предпринимательской деятельности в стране. Деловая программа юбилейного форума «Опоры России» предполагает смешанный формат, включающий в себя экспертные площадки, интерактивные мастер-классы, B2B-сессии и выставочную экспозицию лучших российских малых и средних компаний. Ожидается, что итогом форума станет выработка предложений предпринимательского сообщества по повышению роли сектора малого и среднего предпринимательства в структуре ВВП страны, развитию экономики в целом.

Комментарии для сайта Cackle