• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
15.07.2017

В Туле обсудили технологическое и инновационное развитие региона

Тульская область, по мнению специалистов, является одним из ключевых регионов страны для развития программы "Национальная технологическая инициатива". Она реализуется в стране с 2014 года. В послании Федеральному Собранию РФ о программе сказал Президент России Владимир Путин.

Основная задача программы Национальная технологическая инициатива и стратегической сессии переориентировать предприятия и компании на новые высокотехнологичные рынки. По расчету экспертов НТИ должна привести к изменению структуры экономики страны, она станет менее ресурсозависимой и будет больше опираться на современные технологии.

Помимо обсуждения реализации программы "Национальная технологическая инициатива", а именно формирование региональной дорожной карты в интересах роста компаний НТИ, участники мероприятия обсудили развитие человеческих талантов Тульской области на базе университетов или бизнес-инкубаторов, а также перспективы реновации завода «Октава», где будет создан креативный индустриальный кластер, на базе которого будут работать высшая техническая школа и площадка коворкинга.

Автор: Власова Мария

Комментарии для сайта Cackle