• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
09.06.2017

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие во встрече с губернатором Тульской области

В правительстве региона прошла встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с членами общественных советов, вновь сформированных при органах исполнительной власти и муниципальных образований области. В работе приняли участие представители Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В регионе образовано 29 общественных советов при органах исполнительной власти Тульской области, в состав которых вошли 369 человек, и 26 общественных советов муниципальных районов и городских округов Тульской области общей численностью 384 человека. В настоящее время во всех общественных советах проведены первые организационные заседания, на которых избраны председатели, их заместители и секретари.

Губернатор обозначил основные задачи, которые стоят перед активистами — это выявление и обсуждение проблемных вопросов, совместная выработка алгоритма их решения, информирование жителей о принятых решениях и реализуемых проектах.

«Общественные советы как раз та площадка, с помощью которой можно обсуждать и вместе находить решения актуальных проблем», — подчеркнул Алексей Дюмин.

«ОПОРА РОССИИ» является конструктивным партнером власти и защищает интересы малого и среднего предпринимательства на многих площадках, в первую очередь на региональных. Именно предприниматели проявили особую инициативность в «перезагрузке» общественных советов, что в очередной раз подтверждает их активную позицию в обществе. Представители Тульской «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в составы многих общественных советов исполнительной власти, как региональной, так и муниципальной власти», - подчеркнул член Правления – председатель Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Глухов.

По итогам встречи Алексей Дюмин призвал активистов подключаться к совместной работе, общественному обсуждению и контролю, а также поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию, призвал продолжать участвовать в жизни родного края.

Комментарии для сайта Cackle