• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
17.04.2017

В Тульском музее оружия скоро монтируют новые экспозиции

В Музее оружия полным ходом идут работы по завершению создания новой постоянной экспозиции на третьем и четвертом уровнях (4-й и 5-й этажи) здания-шлема. Так, на 4-м этаже сейчас производится монтаж уникальных витрин и объемно-пространственных композиций, сообщает пресс-служба музея.

Форма витринных комплексов на всех трех этажах обусловлена единым композиционным замыслом. На третьем уровне они напоминают разлетающиеся осколки, что символизирует распад агрессивности. В центре зала так же, как и на первых двух уровнях, будет размешена пятиугольная витрина, декорированная символической кольчужной сеткой, передающей идею преемственности героических традиций защиты Отечества на протяжении всей истории России.

В объемно-пространственной композиции «Конструкторское бюро» воспроизводится кабинет одного из тульских КБ 60-х годов XX века, для оформления которого подготовлены подлинные вещи того периода. На мультимедийном экране, размещенном на настоящем кульмане, можно будет познакомиться с биографиями знаменитых тульских конструкторов-оружейников и историей предприятий оборонно-промышленного комплекса Тулы.

Проект суперсовременной мультимедийной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности», ставшей уже знаменитой в России и за её пределами, будет полностью завершен в ноябре текущего года.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle