• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
30.03.2017

В воскресенье в галерее «Ясная Поляна» пройдет книжный день

2 апреля в 14:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) состоится детский праздник «Книжкин день». Продолжительность – 1 час 30 минут. Возрастное ограничение: 6+

Праздник начнется с выступления участников нашей творческой студии «Филипок». Они покажут «Путаницу» Корнея Чуковского, прочтут стихи Агнии Барто, исполнят несколько танцевальных и музыкальных номеров. После этого маленьких гостей праздника ждут конкурсы и игры. Их победители получат призы от книжной лавки «Ясная Поляна» – детские книги, блокноты и календари, а также яснополянские сувениры. Участники также смогут познакомиться с новинками детской литературы и новыми изданиями книг для детей Льва Толстого на небольшой выставке. 

Завершается все чаепитием со сладостями у самовара. Покидая наш праздник, каждый маленький гость получит подарок – книжку от музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Вход по билетам. Стоимость билета детского – 300 рублей. Взрослый – 50 рублей. В стоимость детского билета входит подарок. 

Также 2 апреля в 13:00 в фойе 5 этажа 1 корпуса гостиницы «Ясной Поляны» состоится третье занятие по русскому языку в преддверии акции «Тотальный диктант». В этот раз мы поговорим об однородных и неоднородных определениях. Учеников ждет краткая, но исчерпывающая лекции и увлекательные задания по теме. 

Вход свободный. 

Добраться до гостиницы «Ясная Поляна» из центра Тулы можно на маршрутных такси №№ 114, 117 и 280. Нужно выйти на остановке «Ясная Поляна» и пройти пешком 10 минут по лесной дороге, начинающейся от белых каменных столбов. 

Более подробную информацию о наших мероприятиях можно получить на сайте музея: www.ypmuseum.ru (в разделе «Афиша»).

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle