• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
21.03.2017

Музей «Куликово поле» готовится к туристическому сезону

Традиционно в марте музей-заповедник становится участником крупнейших международных выставок в области культуры и туризма. Не стал исключением и 2017 год, который подарит путешественникам новые маршруты по России.

В этом году на Международной туристической выставке «Интурмаркет» и Московской международной выставке MITT «Путешествия и туризм» с коллегами из ближайших регионов обсуждались новые межрегиональные экскурсионные программы. Они объединят достопримечательности и памятные места Тульской, Московской, Рязанской и Липецкой областей.

Трехдневная экскурсионная программа «Сказание о земле Русской» позволит туристам прикоснуться к истории русского средневековья. Её маршрут начнется на Куликовом поле – месте, где были заложены основы российской государственности, и пройдет через города с богатой историей и красивейшей архитектурой – Рязань, Елец, Задонск.

Вторая экскурсионная программа повторит путь московского князя Дмитрия Ивановича к месту сражения. Двухдневный маршрут пройдет через подмосковную Коломну, где туристы смогут познакомиться с историей и архитектурой древнего города, и завершится на Куликовом поле. Здесь запланировано посещение нового музейного комплекса и экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение», старейших мемориалов Куликовской битвы.

В отделе туризма музея-заповедника можно узнать подробную информацию о новых туристических маршрутах и уже сейчас спланировать экскурсии для организованных групп. Контактный телефон: +7 4872 36 28 34.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle