• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
09.03.2017

В Туле откроется фотовыставка Игоря Щербакова «Моя ПреКрасная книга»

10 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого (Тула, ул. Болдина, 149/10) состоится открытие выставки тульского фотографа Игоря Щербакова «Моя ПреКрасная книга».

Выставка пройдет при поддержке Крапивенского краеведческого музея. На ней будут представлены фотографии целебных растений нашего края из архива фотографа.

Выставка «Моя ПреКрасная книга» впервые открылась в Крапивенском музее в сентябре прошлого года как продолжение проекта «Царство трав», в рамках которого посетители могли узнать о целебных травах, составить собственный лекарственный сбор или душистое саше и попробовать ароматные травяные чаи.

Название выставки – «Моя ПреКрасная книга» принадлежит самому фотографу. Игорь Щербаков объясняет интерес к теме лекарственных растений так: «В раннем детстве, когда я уже хорошо ходил, но еще плохо говорил и совсем не соображал, моя бабушка Аграфена Кузьминична брала меня с собой в поля и леса собирать травы. Собирая, она что-то бормотала, приговаривала. Лет тридцать спустя, лечась от разных болезней, я немного изучил лекарственные травы по учебникам и определителям. Сейчас, по прошествии еще лет тридцати, изредка собирая и фотографируя разные растения, я замечаю, что бормочу при этом и приговариваю…».

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle