• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
07.03.2017

Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает с интересом и пользой провести субботу

11 марта в 11:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) состоится праздничный концерт, посвященный 8 марта. «Спасибо, мамы» – говорят воспитанники наших художественных студий. Ребята из театральной студии «Бенефис» представят новые весенние зарисовки и полюбившиеся сценки, студия танца «Элегия» исполнит премьерные хореографические композиции. Маленькие и взрослые участники вокальной студии и ораторского искусства исполнят любимые мамами песни и прочтут стихи. 

Вход свободный 

11 марта в 15:00 Дом культуры приглашает на концерт Аркадия Шилклопера – российского композитора и музыканта, исполнителя на духовых инструментах, в том числе редких и экзотических. 

Яснополянская публика услышит авторские интерпретации музыкальных произведений разных эпох и жанров, соединяющие классическое наследие с фольклором разных народов, а традиции духового искусства – с импровизацией. В концерте будут звучать валторна, альпийский и охотничий рог, диджериду, флюгельгорн и другие уникальные инструменты с использованием live electronic. 

Вход по билетам. Стоимость билетов – 700 рублей. Их можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (+7 (4872) 47-35-80), Доме культуры «Ясная Поляна» (+7-953-961-37-49). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/448702/ (в стоимость включена комиссия). 

11 марта в 16:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) состоится мастер-класс «Хлеб вчера, сегодня, завтра». Его участники познакомятся с легендами,поговорками и интересными фактами, связанными с хлебом, историей появления хлеба и национальными особенностями его выпечки. Также им расскажут о питательных и целебных свойствах изделия, правилах его хранения, классификации хлебных продуктов. 

В ходе мастер-класса гостям будет предложен ароматный чай с различными видами хлеба – черным ржаным, бородинским, рижским, хлебом с пряностями, батоном, обсыпными рогаликами, сдобными булочками и плюшками, сайками с изюмом, тульским калачом. 

Также гостей ждет выступление коллектива детской художественной студии «Филипок». После мастер-класса по желанию можно посетить экскурсию по выставке «Война и мир» в иллюстрациях Александра Мелихова» (стоимость билета – 45 рублей). 

Вход по билетам. Стоимость билетов – 400 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (+7-905-622-82-35)

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle