• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
24.01.2017

В Ясной Поляне туляки посмотрят два кино и пообщаются с режиссерами

29 января в 15.00 в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится показ новогодней комедии Василия Сигарева «Страна ОЗ». В этот же день в 17.30 зрители увидят фильм Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь».

Перед показом первой картины, в 15.00, оба режиссера, а также актриса Яна Троянова представят картину «Страна ОЗ», после кинопоказа они ответят на вопросы и пообщаются с публикой. После небольшого перерыва, в 17.30, Борис Хлебников представит свою картину «Сумасшедшая помощь».

«Сумасшедшая помощь». Сюжет:

Добродушный Евгений (Евгений Сытый) приезжает в Москву из белорусской деревни на заработки. Криминальное происшествие неожиданно разлучает его с товарищами и оставляет одного без денег и документов. Но его приютил незнакомый столичный житель (Сергей Дрейден), буквально одержимый идеей свершения добрых дел во всём мире, который начал с собственного двора. И вместе они находят корень всех зол – участкового района.

В своем фильме Борис Хлебников исследует природу большого города, переполненного агрессией и злостью, облекая свой опыт в форму сказки. Главные герои Хлебникова – два взрослых ребенка, этакие Дон Кихот и Санчо Панса, потерявшиеся в свихнувшемся мире, но стремящиеся творить добро всеми нелепыми способами, которые им доступны.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle