• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
24.11.2016

Тулякам покажут оружие из собрания музеев Московского Кремля

25 ноября в 14.00 в Музее оружия на территории Тульского кремля открывается выставка «Охота русских царей и императоров. Из собрания музеев Московского Кремля».

Это новый масштабный выставочный проект Оружейной палаты Московского Кремля и Тульского музея оружия. Создан он при содействии Министерства культуры Российской Федерации.

На открытии будут присутствовать представители музеев Московского Кремля: комиссар выставки, заведующая отделом «Оружейная палата» Елена Моршакова, реставратор Александр Лобода, научный сотрудник, хранитель Александр Чубинский, научный сотрудник, хранитель, кандидат исторических наук Екатерина Когут.

В основе экспозиции – шедевры оружейного искусства ведущих российских и западноевропейских центров, в том числе оружие, выполненное тульскими мастерами.

Кроме того, вниманию посетителей будет представлен редкий образец русского охотничьего ножа конца XVIII в., оформленный в восточном стиле и изготовленный на Тульском оружейном заводе для военной экспедиции в Иран фаворита императрицы Екатерины II Платона Зубова.

 

фото: mos-holidays.ru

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle