• Курсы валют:
      USD 59.66
      EUR 66.68
11.11.2016

Программа фестиваля военного кино имени Ю.Н.Озерова

Фестиваль военного кино пройдет в оружейной столице 11-15 ноября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 ноября – Пятница 

ТУЛА  

Дворец культуры железнодорожников 

ул. Демонстрации, 134 

 

18.00 - Открытие XIV МФВК имени Ю. Н. Озерова 

 

12 ноября – Суббота 

НОВОМОСКОВСК 

 

13.00 - Творческая встреча народной артистки России Светланы 

Светличной со зрителями. 

95-летию Г.Чухрая 

14.00 - «БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ» Мосфильм, СССР, 1959 г., 1 ч. 29 мин. 

Режиссер-постановщик – Г.Чухрай 

 

УЗЛОВАЯ  

МБУК «Молодежный Любительский» 

ул. Ленина, 2 

 

12.00 – Творческая встреча народного артиста России Александра Голобородько со зрителями. 

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ» 

30-летию фильма 

13.00 – «БИТВА ЗА МОСКВУ» Режиссер-постановщик - Ю.Озеров, 1986 г. 2 

серии 

 

п. ДУБНА 

«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино 

ул.Фрунзе, д.2а 

 

14.00 – Творческая встреча актера Сергея Маховикова со зрителями 

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ИГРОВОГО КИНО 

«БОЕВАЯ ДЕСЯТКА» 

15.30 - Встреча со зрителями народных артистов России Бориса Токарева и 

Люмилы Гладунко 

 

КИНОПОКАЗЫ 

16.00 - «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин. 

Режиссер-постановщик – А.Галибин 

Продюсер - Б.Токарев 

- 18.00 - «ГЕРОЙ», Россия, 1 ч.26 мин. 

Режиссер-постановщик - Юрий Васильев 

 

ТУЛА 

Молодежный центр «Родина» 

Пр-кт Ленина, 20 

 

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО 

«СОКОЛЕНОК» 

10.30 - Выступление народного артиста России Юрия Чернова 

 

«СТАРОЕ НОВОЕ КИНО» 

11.00 – «ДЕВОЧКА ИЗ БЛОКАДНОГО ГОРОДА», ЦСДФ, 1985 г. 10 мин. 

Режиссер - И.Гутман 

11.10 - Представление киноальманаха «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ». 

«Молодёжные инициативы», Россия, 2016, 1 ч.34 мин. 

Режиссёры-постановщики: А.Рубинштейн, А.Ким, Н. Беляускене 

11-15 НОЯБРЯ 2016 г. 

г.ВЕНЕВ 

МУК «Культурно-досуговый центр» 

Ул. Володарского, 11 

 

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА» 

15.00 - Встреча со зрителями народного артиста России, кинорежиссера 

Сергея Снежкина 

КИНОПОКАЗЫ 

15.20 -«КОНТРИБУЦИЯ» «Ленфильм», Россия, 2016 г. 3 ч. 

Режиссер-постановщик - Сергей Снежкин 

18.20 - «Я - УЧИТЕЛЬ» НП Киностудия «Илья Муромец», «Новые люди», 

Россия, 2016, 1 ч.35 мин. 

Оператор и режиссер-постановщик - С.Мокрицкий 

 

13 ноября – Воскресенье 

 

г.ЩЕКИНО 

МБУК «Городской Дворец культуры» 

ул.Ленина, д.15  

 

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА» 

КИНОПОКАЗЫ 

16.00 - «ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА» Германия, 1 ч.54 мин. 

Режиссёр-постановщик - Оливер Хиршбигель 

18.00 - «ЛЕДОКОЛ» «ПРОФИТ», 2016 г. 2 ч. 

Режиссёр-постановщик: Н.Хомерики 

 

ТУЛА 

Ретро-кинотеатр «Майский» 

Ул. 9 Мая, д. 1а 

 

СЛОВАКИЯ 

12.00 – «ШАГ В ТЕМНОТУ» Словакия, 2014 г., 2 ч. 

Режиссёр-постановщик - Милослав Лютер 

 

14 ноября – Понедельник 

 

п. ДУБНА 

«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино» 

ул.Фрунзе, д.2а 

 

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ» 

45-летию фильма 

14.00 - «ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» СССР, «Ленфильм» 1971 г. 1 ч.37 мин. 

Режиссер - постановщик - Алексей Герман 

 

г.ЩЕКИНО 

МБУК «Городской Дворец культуры» 

ул.Ленина, д.15 

 

13.00 - Творческая встреча народной артистки РСФСР Алины Покровской 

со зрителями. 

 

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ» 

45-летию фильма 

14.00 - «ОФИЦЕРЫ» 

 

п. ПЕРВОМАЙСКИЙ 

«Первомайская кадетская школа» 

ул. Дачная, 14, Тульская обл. 

 

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА» 

15.00 – Творческая встреча народного артиста России Бориса Токарева и 

Людмилы Гладунко со зрителями. 

ПРЕМЬЕРА 

16.00 – «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин. 

Автор сценария - Эльзята Манджиева при участии Людмилы Гладунко 

Продюсер – Б.Токарев 

 

ТУЛА 

Дворец культуры «Туламашзавод» 

ул. Мосина, д. 2 

 

ДЕНЬ КИТАЙСКОГО КИНО 

13-00 - встреча исполнителя главной роли Тянь-Му Ченя со зрителями 

13.20 - «НЕСЛОМЛЕННЫЙ ЯН ЦЗИН-ЮЙ» 

Киностудия 8 августа, Шанхайская индустриальная компания «Наньцзе», 

2016 г. 1 ч. 33 мин. 

Режиссер-постановщик - Люй Сяо-лун 

ПРЕМЬЕРА 

15.00 – «МОЯ ВОЙНА» «Компания Китайского кино», LTD, КНР, 2016, 2 ч 

Режиссёр-постановщик - Оксид Пэн Шунь (Гонконг) 

 

15 ноября – Вторник 

 

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА» 

п. ДУБНА 

«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино» 

ул.Фрунзе, д.2а 

 

14.00 - Встреча продюсера, актера Игоря Угольникова со зрителями 

14.30 - «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. WWI» киноальманах, «Корнер Ворк» 

Россия, Великобритания, Германия, Сербия, США, Франция, Турция, 2016, 

1 ч.45 мин. 

Режиссеры-постановщики – И.Угольников, М.Сергеенкова 

 

г.ВЕНЕВ 

МУК «Культурно-досуговый центр» 

Володарского 11 

 

15-00 - Выступление режиссера Филиппа Абрютина и исполнителя главной 

роли Ярослава Жалнина 

15.20 - «ТРАГЕДИЯ В БУХТЕ РОДЖЕРС» «Валдай», студия им. М.Горького, 

2015, 1 ч. 23 мин, Автор сценария и режиссёр-постановщик - Ф.Абрютин 

 

ТУЛА 

Дворец культуры железнодорожников 

ул. Демонстрации, 134 

 

18.30 – Торжественное закрытие ХIV МФВК 


 

Автор: Анна Жукова