• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
31.10.2016

Москвичи потянулись в Тульский кремль

Тульский кремль установил в этом году рекорд по количеству посещений. Более 1 миллиона туристов — именно столько принял исторический объект за 10 месяцев текущего года. Об этом 31 октября рассказала заведующая музеем Елена Зыкова.

"Для нас это рекорд. Для сравнения: за весь прошлый год кремль посетили 576 тыс. человек. Турпоток увеличился, в основном, за счет гостей из Москвы. Жители столицы приезжают к нам в город на выходные большими группами и индивидуально", - отметила она.

С мая по октябрь в кремле проходят пешие экскурсии по стене крепости, которой около 500 лет. Это уникальный маршрут протяженностью 1 километр.

Туристы могут полюбоваться панорамами города, представить себя защитниками крепости, а также посетить храмы XVIII-XIX столетий.

Миллион туристов – это не предел, ведь впереди еще ноябрьские и новогодние праздники. Например, 4 ноября пройдут праздничные мероприятия Дня народного единства. С 11:30 на территории кремля для туляков и гостей города будут работать ярмарки и полевая кухня, а в полдень состоится праздничный митинг-концерт.

Напомним, с 1 сентября 2012 года территория кремля в Туле была открыта для бесплатного посещения.

Автор: Бекетов Павел

Комментарии для сайта Cackle