• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
26.10.2016

Осень…Осень…Весь Париж… День Франции в Доме-музее В.В. Вересаева!

29 октября в 15.00 туляков приглашают на интерактивное мероприятие «Осень…Осень…Весь Париж… День Франции в Доме-музее В.В. Вересаева».

Названием мероприятия стала строчка из стихотворения Максимилиана Волошина. И это не случайно!

Вересаев и Волошин в начале XX века общались в Крыму, будучи соседями по дачам в Коктебеле, были свидетелями гражданской войны, творческая переписка авторов продолжалась долгие годы. Мягкие, акварельно-воздушные строки произведения Волошина перенесут гостей мероприятия в атмосферу осенней Франции.

Работники музея расскажут о связях писателя с культурой Франции и представят уникальные экспонаты из фондов музея. Также участники мероприятия познакомятся с основными символами Франции и даже начнут изучать французский язык. Обиходные французские фразы-клише помогут выполнить интерактивные задания.

Об одном из символов Франции поговорят более подробно. Флер-де-лис, геральдическая лилия – прекрасная тема для разговора. Об этом цветке, его истории и аллегориях расскажет автор проекта «Флористическая навигация по произведениям В.В. Вересаева» Ольга Вострикова.

Если уж мы заговорили о цветах, связанных с Францией, то нельзя не упомянуть лаванду. Лавандовые поля – неотъемлемый атрибут прованского пейзажа. Однако, что же предстоит участникам узнать о лаванде и в каком формате – пока секрет.

Какое же интерактивное мероприятие без игр? Знакомство с культурой Франции продолжится за игрой в шарады и буриме.

Цена входного билета – 150 рублей.

 

фото: PicsLife.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle