• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
14.04.2016

В Туле состоялось заседание экспертной группы «Сохранение наследия и развитие туризма»

13 апреля 2016 г. в рамках второго этапа работы над Программой развития Тульской области до 2021 года прошло очередное заседание экспертной группы «Сохранение наследия и развитие туризма».  Встреча прошла в библиотеке в Тульском государственном музее оружия.  

Тульская область становиться все более привлекательной для туристов, как иностранных, так и российских.  В связи с этим эксперты отметили  необходимость развитие туристической инфраструктуры.  Участники высказали предложения о разработки тематических туристических маршрутов – исторический, культурный, природный, в которые будут входить сразу несколько музеев. 

Обсуждались вопросы паломничества. Примером зарождения нового маршрута стало село Себино, где построен музей памяти Матроны Себинской Московской и установлен ей памятник. 

Развитее туризма внутри региона не может проходить без малого бизнеса.  Свой комментарий дал Член правления, Председатель ТРО "ОПОРА РОССИИ" Михаил Глухов: «Создаваемые маршруты должны рождать «предпринимательские вакансии» в различных направлениях, это гостиничный бизнес, питание, транспорт, сувенирная продукция и многое другое. Главное системно и последовательно подходить к такому кластерному развитию туризма. Думаю, под каждое направление необходимо создание рабочей группы из различных ведомств, бизнес сообществ, работников культуры и совместно определять приоритеты и этапы реализации, формы и направления необходимой поддержки».

Комментарии для сайта Cackle