• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
16.02.2016

В Туле открывается новая выставка «Живопись без границ»

Тульский Выставочный зал приглашает на открытие выставки «Живопись без границ».

Выставка представляет творчество четырех московских авторов: Умит Бек, Владимира Панкратова, Татьяны Холево и Валентина Чопыка. В экспозиции представлены около ста работ, созданных авторами в последние годы. Постоянный поиск, профессиональное взаимопонимание и любовь к живописи объединяет этих художников, одновременно позволяя сохранить индивидуальность и творческую свободу каждого. Все включенные в экспозицию произведения отличает авторское отношение к живописному пространству как к некой субстанции, с которой можно постоянно экспериментировать через цвет.

Цвет – это информация и впечатление. Создавая произведение, художник конструирует характерное для него живописное пространство, которое строится на различных цветовых сочетаниях и контрастах. Соотношение и баланс цветовых полей внутри каждой работы были выбраны в качестве тематической основы и объединяющей концепции данной экспозиции. Полифоничность восприятия цвета помогает по-разному интерпретировать каждую отдельную работу, но можно с уверенностью сказать, что определенные тона, оттенки и их сочетания создают свои собственные механизмы, которые влияют на рецептивные свойства любого произведения искусства.

Основой для визуальных экспериментов художников стало акцентированное внимание к внутреннему пространству живописной палитры, ее отличительным свойствам и параметрам. Визуализируя понятия поля и цветовых структур, участники экспозиции трансформируют абстрактные категории и превращают их в новые визуальные эксперименты. Для зрителя это всегда оказывается неожиданным и интересным.

Вернисаж состоится 19 февраля в 16.00

Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)

Выставка будет работать до 16 марта 2016 г.

Адрес: г. Тула, Красноармейский проспект, 16

Режим работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00,

сб., вс. с 10.00 до 18.00,

выходной день – понедельник.

Телефон: (4872) 56-09-92

Комментарии для сайта Cackle