• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.01.2016

В Туле открылась выставка живописи Павла Ганжи

Выставочный зал открыл выставку живописи Павла Ганжи «Забытый праздник».

В канун Старого Нового года в Выставочном зале Тулы впервые открылась персональная выставка тульского художника Павла Ганжи.

На выставке представлено около 40 произведений, преимущественно зимней тематики, включая новогодние мотивы, и работы, созданные автором под впечатлением от путешествий по азиатским странам. Это разноцветная мозаика из ярких запоминающихся образов, где для каждой темы найдено выразительное цветовое решение. Павел Ганжа обращается к зрителю с такими словами: «Каждый раз, задумывая новый холст, беря в руки кисть и нанося краски, я испытываю волнующую радость. Видеть краски мира и создавать на полотне мир красок – это большое счастье».

Выставку открыла заслуженный работник культуры РФ, заместитель генерального директора по изобразительному искусству и архитектуре ГУК ТО «Объединение "Историко-краеведческий и художественный музей"» Марина Николаевна Кузина, которая отметила, что выставка стала подарком к празднику. «Как драгоценные камни разбросаны по холсту», – отозвалась она о произведениях Павла Ганжи.

На открытии выступил и сам Павел Ганжа, который поблагодарил родственников и друзей за поддержку в организации выставки. Друзья художника издатель, поэт, коллекционер Игорь Золотов и художник Александр Петровичев поздравили художника и подчеркнули глубину и яркость представленных работ.

Приятным завершением вернисажа стал музыкальный концерт, где выступили молодые талантливые исполнители – Олег Беляев (группа «Тень города») и Артём Лоскот.

Выставка будет открыта по 13 февраля 2016 г.

Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)

Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

Адрес: г. Тула,

Красноармейский проспект, 16

Режим работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00,

сб., вс. с 10.00 до 18.00,

выходной день – понедельник

Телефон: (4872) 56-09-92

Комментарии для сайта Cackle