• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
08.12.2015

В Выставочном зале г. Тулы открылась уникальная фотовыставка

Накануне в Выставочном зале г. Тулы состоялось открытие VII отчетной выставки фотолюбителей, публикующих свои работы на интернет-портале «Фото-Тула». В церемонии открытия приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, профессиональные фотографы и любители фотоискусства.

Как было отмечено на открытии выставки, жителям и гостям региона предлагается увидеть более 120 фотографий в разных жанрах и техниках, выполненных 54 авторами из Тулы и Тульской области, а также Москвы, Московской области, Перми и Казани. Фотовыставка представляет собой калейдоскоп взглядов и восприятий, объединенных общим желанием – воплотить свое видение мира в образы и донести их до зрителя.

Первая выставка «Фото-Тула» состоялась в 2009 году, и с того времени отчетные выставки проходят ежегодно, вызывая неизменный интерес у посетителей. Уже традиционно в экспозицию выставки включаются как работы профессионалов, так и работы новичков.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина поприветствовала собравшихся, отметив, уникальность выставки, которая показывает не только жизнь Тулы и области, но и других городов и континентов. Министр подчеркнула, что современное фотоискусство нуждается в дальнейшем развитии и поддержке.

В ходе состоявшейся беседы с авторами представленных фоторабот, Татьяна Рыбкина отметила, что для обзора работа профессионалов и фотолюбителей необходимо предоставлять не только интернет-площадки, но и экспозиционные площадки в выставочных центрах, музеях, в том числе муниципальных.

В рамках дискуссии было предложено провести встречу для конструктивного диалога между представителями регионального министерства культуры и туризма и авторами портала «Фото-Тула» для определения дальнейших путей сотрудничества и оказания грантовой поддержки в качестве социально-ориентированных некоммерческих организаций с целью развития фотоискусства в нашем регионе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle