• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
11.09.2015

Ко Дню города в Туле откроют Торговые ряды

В павильонах будут представлены бренды и народные промыслы региона

Торговые ряды расположены на территории Кремля. Строительство павильонов уже подходит к концу. Торжественное открытие намечено на День города.
Как пояснили в музейном объединении Тулы, ряды станут единым пространством, на котором будет представлена продукция тульских предприятий и предпринимателей. Здесь будут продавать пряники, белевскую пастилу, суворовские конфеты, самовары, филимоновскую, тульскую городскую, белевскую и богородицкую игрушки, керамические изделия, магниты, брелки, кружки, декоративные тарелки с тульской символикой.

Посетителям торговых рядов Тульского кремля будет предлагаться краеведческая литература, военные миниатюры. Рядом откроются керамическая мастерская и музей керамики.

В мастерской "Волшебный чемоданчик" жители города и туристы смогут увидеть, как работают мастера по художественной обработке кожи и театральному костюму. Также в мастерской будут проводиться мастер-классы по созданию текстильных кукол и кожаных изделий. В "Фотографическом заведении" можно будет сфотографироваться в исторических нарядах XIX века, а также поучаствовать в образовательных мероприятиях, связанных с фотографией.
Будет в торговых рядах и своя галерея. Там будут организованы выставки и продажа произведений современных авторов (живопись, графика, скульптура, авторские куклы, сувениры), книг и мультимедиа о современном искусстве, музыке, архитектуре.

Также в едином пространстве будут регулярно проводиться мастер-классы от местных умельцев. Например, в одном из павильонов можно будет самостоятельно изготовить десерт и попробовать шоколад из шоколадного фонтана.
Будет и «Пряничная» - место для чаепитий и дегустации русских национальных десертов и напитков.
Свое место в торговых рядах появится и у болельщиков футбольного клуба "Арсенал". Для них откроется магазин, где они смогут приобрести всю клубную атрибутику.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle