• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
13.07.2015

Экспо-зал в тульском кремле откроется уже к сентябрю

Так здание будущего выставочного зала выглядит сейчас.

Губернатор Владимир Груздев и министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина посетили тульский кремль, чтобы увидеть готовность колокольни и музейно-выставочного центра к посещению посетителей.

Руководитель проекта по росписи колокольни Николай Жилудков пообещал главе региона, что внутренняя отделка колокольни будет закончена еще до 1 сентября. Фрески готовы на 85%. Художники дописывают иконостас и вместе с ним закончится отделка орнамента.

Что касается музейно-выставочного центра, то по словам Татьяны Рыбкиной, основной «экспо-зал» на 2000 квадратных метров будет полностью готов принять посетителей ко дню празднования Тулы и Тульской области. В нём разместятся 4 музея: «Тульский Кремль»; «Тульский самовар»; «Тульский пряник»; «Военно-патриотический» . Как отметила министр, отделка этих помещений продолжится и после открытия.

Здание будущего экспо-зала обозначено на карте-схеме
под номером 14.

Надо отметить что, такое помещение в 2000 кв.м. полностью приспособленное для проведения выставок, ярмарок, корпоративных и конгрессных мероприятий, соответствует стандартам московских «экспо-центров» в Тульской области. При необходимости его основная площадь может легко трансформироваться в несколько, меньших по площади, помещений.

Росписи внутри колокольни готовы на 85%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Вороновский Иван

Комментарии для сайта Cackle