• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
27.06.2015 1

Гости туристского форума в Туле смогут продегустировать гастрономические бренды края

Всего два дня 2 и 3 июля в здании Дворянского собрания пройдет IV Тульский Туристский форум «От идеи до маршрута».

В этом году впервые выставку туристского потенциала Тульской области разделят на 3 секции, рассказывающих о гастрономических и военно-патриотических программах, а также о маршрутах по русским усадьбам в Тульской области.
 
На стендах будет представлена развернутая информация об усадьбах, таких как Ясная Поляна, Поленово, Дворяниново, Бобрики, Мишенское и т.д.

Гости форума смогут познакомиться с усадебной жизнью тульского дворянства, узнать секреты усадебной кухни. Каждый желающий сможет продегустировать и приобрести гастрономические бренды, которых в нашем регионе большое количество: пряники, белевская пастила, суворовские конфеты, анковский пирог, новый гастрономический бренд – булочки веневки, продукты Тульского молочного комбината и и многое другое.

Воспитанники Донского политехнического колледжа продемонстрируют блюда из поваренной книги Софьи Толстой, а также научат всех желающих техники карвинга – искусству художественной резки по овощам и фруктам, из которых получаются красивые композиции.

Организаторы форума не обошли вниманием мастер-классы по  тульской всечке,  ковке,  яснополянской керамике, ткачеству поясов, тульской городской игрушке, филимоновской игрушке и т.д. Опытные мастера обучат всех желающих своему промыслу и раскроют секреты технологий изготовления.

Конечно же форум расскажет о новых экспозициях: интерактивных программах в музее оружия и Тульских древностях, о новой квест-игре с активным погружением  в атмосферу 1941-го года и других интересных объектов!

Выставка будет работать 2 и 3 июля с 10.00 до 18-00. Вход свободный.

Фото rmat-tula.ru

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle