• Курсы валют:
      USD 57.09
      EUR 67.30
13.04.2015

Названы лауреаты фестиваля «Тульская студенческая весна»

9 апреля в Туле прошел гала-концерт фестиваля студенческой весны 2015 года . На сцене были представлены самые яркие номера по итогам отборочных туров. Студенты показали свои таланты в вокальном, танцевальном, цирковом и театральном искусстве.

Теперь лауреатам регионального фестиваля предстоит выступить на 23-ем Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая во Владивостоке.

Лауреатами в разных номинациях стали:

Мастерство ведущего
Лауреат III степени – Дарья Михалева ГОУ СПО ТО «Тульский технико-экономический колледж им.А.Г.Рогова»
Лауреат III степени – Оксана Косякова ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»
Лауреат II степени – Анна Костянникова ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»
Лауреат I степени – Алена Лиховцева ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Музыкальное направление

Академический вокал
Лауреат III степени – Рамазан Селимов  ГОУ СПО ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»
Лауреат II степени – Евгения Карнова ГОУ СПО ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского»
Лауреат I степени – Эльвира Хаустова ГОУ СПО ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского»

Народный вокал
Лауреат III степени – Татьяна Колесникова ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»
Лауреат II степени – Ольга Черюканова ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»
Лауреат I степени – Мария Шестопалова ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»

Авторская и бардовская песня
Лауреат I степени – Анастасия Бурова ГОУ СПО ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского»

Ансамбли
Лауреат I степени – Ансамбль «Дежавю» ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Эстрадный вокал
Специальный приз жюри – Валерия Овчинникова Новомосковское училище олимпийского резерва (НКФКиС)
Специальный приз жюри – Андрей Кожухов ФГБОУ ВПО ТО Новомосковский институт «РХТУ им.Д.И.Менделеева»
Лауреат III степени – Михаил Соболев ГОУ СПО ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»
Лауреат III степени – Гузева Светлана ФГБОУ ВПО ТО «Финансовый университет при правительстве РФ»
Лауреат II степени – Рамазан Селимов ГОУ СПО ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»
Лауреат II степени – Светлана Шумова ФГОУ ВПО Тульский Филиал  «Московский государственный институт культуры»
Лауреат II степени – Эвелина Вачейшвили ГОУ СПО ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского»
Лауреат I степени – Анна Ушанова ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»
Лауреат I степени – Ольга Савосина  ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Танцевальное направление
Патриотический танец

Лауреат I степени – Танцевальный коллектив ФГБОУ ВПО ТО РПА МЮ РФ

Современный танец
Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Инсайд» ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Народный танец
Лауреат I степени – Мария Пучкова ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Восточный танец
Лауреат I степени – Екатерина Федотова ФГБОУ ВПО ТО «Финансовый университет при правительстве РФ»

Фристайл
Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Дистайл» ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»
Лауреат II степени – Алексей Анохин ГОУ СПО ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова»
Лауреат I степени – Хоанг Тхе Ву ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Эстрадный танец
Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Флёр» ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Оригинальный жанр

Синтез-номер
Лауреат III степени – коллектив ФГБОУ ВПО ТО РПА МЮ РФ
Лауреат II степени – Ансамбль ложкарей «Забава» ФГБОУ ВПО ТО «Тульский Государственный Университет» ГОУ СПО ТО «Тульский медицинский колледж»
Лауреат I степени – Ансамбль «Тульские забавы» ГОУ СПО ТО «Крапивенский лесхоз-техникум»

Цирк

Лауреат I степени – дуэт Ирина Мокшина, Диана Дроган Новомосковское училище олимпийского резерва (НКФКиС)

Театр мод
Лауреат III степени – коллектив НОУ «Юридический колледж МПА» (г. Новомосковск)

Театральное направление
Художественное слово

Лауреат III степени – дуэт Герман Меркулов, Максим Коротков ФГБОУ ВПО ТО РПА МЮ РФ
Лауреат II степени  - Степан Грачев ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж»
Лауреат II степени – Татьяна Агеева ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»
Лауреат I степени – Анастасия Епихина ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»

Журналистика

Публикация

Лауреат III степени – Горбунова Анна ФГБОУ ВПО ТО «Тульский Государственный Университет»
Лауреат II степени – Полевая Алина ФГБОУ ВПО ТО «Тульский Государственный Университет»
Лауреат I степени – Титкина Александра ФГБОУ ВПО ТО «Финансовый университет при Правительстве РФ»

Фоторепортаж

Лауреат III степени – Дергунов Сергей ФГБОУ ВПО ТО «РАНХиГС при президенте РФ»
Лауреат II степени – Минина Анастасия ФГБОУ ВПО ТО «РЭУ им.Плеханова»

Радиоведущий
Лауреат III степени – Глухов Владимир ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет»
Лауреат II степени – Гайнулина Камила ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный педагогический университет им.Л.Н.Толстого»
Лауреат I степени – Трафимова Дарья ФГБОУ ВПО ТО «Тульский государственный университет».

Автор: Мартынова Ольга