• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
02.03.2015

Через музеи Тулы проложили всероссийский «Маршрут Победы»

Проект «Маршруты Победы» разработали по поручению Президента Владимира Путина . В него вошли шесть туристических маршрутов для школьников, которые начнут воплощаться в жизнь с 2015 года.

Ученики разных регионов страны будут путешествовать по городам, увековечившим свои названия на страницах летописи о Великой Отечественной войне. Конечно же, в их числе есть и Тула.

Проект связанный с нашим городом называется «Битва за Москву». В предлагаемый федеральный маршрут вошли основные музеи Тулы, связанные с историей Великой Отечественной войны: неприступная фортеция XVI века - Тульский кремль, в котором скоро откроется современный музейно-выставочный комплекс из 4-х музеев.

Один из них, военно-исторический, совместит в себе современный мультимедийный комплекс и сильный эмоциональный ряд.

Второй  - Тульская картинная галерея, где хранятся известные во всем мире плакаты военной тематики творческого объединения Кукрыниксы.

Третий - филиал музея-заповедника «Куликово поле», где школьников ждет интерактивная программа «Сказание о Мамаевом побоище».

Четвертый - Центр развития культуры и туризма. Здесь школьники поучаствуют в квесте «Оборона Тулы в годы ВОВ» с активным погружением в атмосферу 1941-го года. Это позволит им испытать испытания, выпавшие на долю их сверстников той поры.

Проект «Маршруты Победы» стартует в мае.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle