• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
13.02.2015

Районным музеям Тульской области предложили "продвигать" себя в соцсетях

Накануне в региональном правительстве на совещании работников музеев о перспективах работы в 2015 году.

Открывая совещание, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, отметила, что, во исполнение Указов и посланий Президента в Тульской области уделяется большое внимание повышению эффективности предоставления госуслуг в сфере культуры, и, прежде всего, в малых городах области. И здесь особую роль играют музеи.

Муниципальным музеям предложили задействовать современные пути и перспективы их развития. А чтобы увеличить посещаемость музеев нужно развивать новые формы работы с посетителями.

Уже сейчас областные музеи активно участвуют во Всероссийских акциях «Ночь музеев» и «Ночь искусств», а с 1 февраля 2015 года продлили время работы до 20.00 в рабочие дни.

Татьяна Рыбкина акцентировала внимание на том, что необходимо развивать тульские бренды, исторически расположенные в районах. Для этого важно начать активно сотрудничать с частным бизнесом, привлекать спонсоров и инвесторов, благоустраивать территории, развивать инфраструктуру районов.

Ну и, конечно же, все музеи должны активно использовать такой ресур как Интернет: создавать и продвигать собственные сайты, размещать информацию на сайте «Тулагид71» и регистрироваться в социальных сетях: Твиттер, ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники и др.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle