• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
31.05.2023

Туляков приглашают на «Музейное лето в Крапивне»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках проекта «Музейное лето в Крапивне» крапивенские филиалы музея-усадьбы «Ясная Поляна» подготовили для посетителей ряд мероприятий. Они состоятся 3 июня  2023 года с 9:00 до 18:00.

Так,  Музей Земства и градостроительной истории (с. Крапивна, ул. Коммунаров, 40) предлагает экскурсии по основной экспозиции, а также посещение выставок «Мальчик. Воин. Архитектор» и «Провинция». Кроме того, гости музея смогут принять участие в мастер-классах по росписи керамики, флористике и воспользоваться услугами музейной почты, отправив открытку из Крапивны своим родным и близким.

В сквере музея откроются творческая зона «Я – художник» и фотозона с историческими костюмами. Здесь же будут проведены книжная выставка и ярмарка, чтения и лекции, а также организована фотозона.

Крапивенский краеведческий музей (с. Крапивна, ул. Советская, 49) приглашает на экскурсии по основной экспозиции, а также на обзорные экскурсии по историческому центру Крапивны. Также для посещения будут открыты выставка живописи Валентина Захарова «Красочный мир Крапивны» и фотовыставка «Крапивна. Ретро».

Для гостей будут проводиться мастер-класс по созданию обереговых кукол-закруток и интерактивное занятие «Крапивная нить», а также мастер-классы по браному ткачеству, а также по дифовке (выколотке) и чеканке металла. Помимо этого, все желающие смогут воспользоваться услугами музейной почты.

Подробности на сайте музея.

0+

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle