• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
31.12.2022

Тульские школьники приглашаются на конкурс чтецов в «Ясной Поляне»

Для юных туляков в Доме культуры «Ясная Поляна» пройдет состоится конкурс художественного слова «Круг чтения». Он состоится 15 января 2023 года.

Принять участие в конкурсе лучшего чтения отрывков произведении из произведений Льва Толстого и авторов круга его чтения могут дети от 10 до 17 лет.

Выступления конкурсантов будут оцениваться по следующим критериям: уверенное знание текста, выразительность речи, правильное литературное произношение, артистизм и оригинальность исполнения.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно до 6 января отправить заявку по электронной почте [email protected] с пометкой «Круг чтения». В заявке необходимо указать: фамилию, имя и отчество, возраст и адрес ребенка, имя автора и название читаемого произведения, а также контакты.

Регламент каждого выступления – 2-3 минуты. Дети будут соревноваться в двух возрастных категориях – 10-13 лет и 14-17 лет.

Среди жюри конкурса: директор музея «Ясная Поляна» Екатерина Толстая; педагог по сценической речи театров Et Cetera и Московского Губернского театра Ольга Матвеева; член Союза театральных деятелей России, режиссер Тульского академического театра драмы имени М. Горького Анна Терешина.

Также все конкурсанты получат сертификаты участников и приглашение на мастер-класс по сценической речи от Ольги Матвеевой. Лучшие чтецы получат памятные подарки от музея-усадьбы.

С полным текстом Положения о конкурсе можно ознакомиться здесь.

6+

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle