• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
02.03.2021

Весна в филиале Исторического музея Тулы: куклы, мода, стрельцы и всадники

Филиал Исторического музея Тулы в первые весенние праздничные выходные приглашает за хорошим настроением и яркими впечатлениями туляков и гостей города.
 
Перед праздником 8 марта актуально поговорить о моде в разные исторические эпохи. Поэтому посетителей музея отправят в XIX век, модой которого вдохновляются даже современные дизайнеры. В качестве моделей в то время использовались бумажные куклы. Участники занятий в музее смогут познакомиться с разнообразием старинных кукол, узнают, как менялась мода в XIX веке и смогут самостоятельно изготовить наряды для бумажной куклы.
 
Музейное занятие «Мода в нарядах бумажной куклы» (8+) пройдет 6, 7, и 8 марта в 11:30 и 16:00.
 
На другом музейном занятии «На южных рубежах Московии: XVI – XVII века» (9+) участники узнают, когда и почему появилась Большая засечная черта, познакомятся с вооружением защитников южных рубежей нашей страны.
 
6,7 марта в 14:30
 
Побывать на уроке письма и научиться различать устав можно на занятии «Грамота и грамоты на Руси» (7+). Оно будет посвящено развитию письменности в Российском государстве в XIII–XVII веках и расскажет о том, как менялась письменность.
 
6, 7 и 8 марта в 13:00 и 17:30
 

6, 7, 8 марта филиал Исторического музея в Туле работает с 11:00 до 19:00.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея.
 

Автор: Казнова Анна

Комментарии для сайта Cackle