• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
15.01.2021

Музей «Тульские древности» приглашает туляков и гостей города на мастер-классы

Музей «Тульские древности» приглашает туляков и гостей города на мастер-классы. Каждую субботу в январе можно будет поучаствовать в создании полезных мелочей для дома и валянии из шерсти.

Так, 16 января пройдет мастер-класс по изготовлению подставки под горячее в технике ткачества по кругу. Для работы можно использовать как остатки пряжи, шпагат, так и старый текстиль и тесьму. Вне зависимости от выбора фактуры и расцветок материалов в конечном итоге получится оригинальная и функциональная вещь.

23 января участники семинара смогут сделать салфетка с вышивкой шерстью. Вместе с мастером посетители музея выполнят простой растительный узор, смогут дополнить его бусинами, бисером и пайетками. Все материалы предоставляются на мастер-классе, но при желании можно принести и личные вещи для декорирования.

А 30 января у туляков и гостей города появится возможность выполнить брошь «Птичка-поползень» в технике сухого валяния.

На мероприятия допускаются дети старше шести лет, может понадобиться помощь родителей. Количество участников — не более 5 человек.

Запись по телефону: +7 4872 36 16 63. Встречи проводит народный мастер России Екатерина Зернова. Начало каждого мастер-класса в 17:00.

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle