• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
15.05.2020

Какие мероприятия тульский экзотариум подготовил на "Ночь музеев"?

В субботу, 16 мая, в Туле состоится долгожданная и всеми любимая акция "Ночь музеев". 

В акции примет участие Тульский областной экзотариум, кторый будет вести онлайн-трансляцию в группе ВК: https://vk.com/tulazoo.

В 23:00 начнется мероприятие «Символы. Словарь царя Соломона». 

Мероприятие поможет посетителям разобраться в скрытых смыслах знаков, которые подают животные, а также вспомнить, сформулировать и переосмыслить поведение животных. У животных нет символов, но есть знаки, с помощью которых они кодируют ту или иную информацию, предназначенную для других животных, а иногда и для нас с вами. Например, для человека яркое – это красиво, а у животных – это часто символ опасности. Символ расположения к вам у людей – улыбка, а в мире природы - демонстрация угрозы. В процессе ночного путешествия по экспозиции откроются тайны знаков и поведения у различных обитателей зоопарка. Онлайн-трансляция экспозиции на ул. Октябрьской.

С 22.00 16 мая и до 5:00 17 мая будет проходить фотовыставка «Животные-символы». 

Некоторых животных можно назвать знаковыми, они ценны не только сами по себе, но и как элемент культурного кода. Фотовыставка поможет расшифровать эти культурные коды, считать аллегории в восприятии того или иного животного, разобраться в происхождении этих представлений.

 

Возрастное ограничение 0+.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle