• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
14.05.2020

На "Ночь музеев" тулячкам предложат "примерить" женские платья 19 века в онлайн-режиме

«Центр 71» продолжает знакомить читателей с обширной программой мероприятий, которую тульские музеи подготовили в рамках акции «Ночь музеев». Всемирная акция состоится в Туле 16 мая.

В 22:00 Тульский областной краеведческий музей познакомит посетителей с видеоколлекцией «Женское платье как символ эпохи».  

Ни для кого не секрет, что мода крайне изменчива. Ведь даже сегодня постоянно появляются и исчезают те или иные модные тренды, и каждый дизайнер вносит свою лепту в развитие мировой моды. А какой была одежда XIX века?

Во что одевались люди двести лет тому назад? Безусловно, мода и одежда напрямую связаны с некоторыми историческими событиями. И одежда первой половины 19 века демонстрирует эту зависимость.

Речь пойдет о женской моде XIX столетия, как она изменялась в связи с историческими событиями, с природными и социально-экономическими условиями эпохи, эстетическими и моральными требованиями и общим художественным стилем в искусстве.

Лекция будет сопровождаться фотографиями костюмов из собраний ведущих европейских музеев, и иллюстрациями модных журналов XIX столетия.

Ссылка на трансляцию в контакте https://vk.com/kraevedcheskiymusey

 

Возрастное ограничение 0+.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle