• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
11.06.2014

Тульский музей «Куликово поле» победил на Международном фестивале

Музей-заповедник «Куликово поле» стал победителем 16-го Международного фестиваля «Интермузей-2014» с проектом по созданию опытной станции восстановления исторического природного ландшафта и традиционного землепользования. Его признали лучшим в номинации «Музей – региональный центр притяжения».

В этой номинации оценивались реализованные проекты, позитивно повлиявшие на уровень жизни местного населения, нацеленные на превращение музеев в культурные центры поселений, городов и регионов, отражающие роль музеев как ключевых объектов культурного туризма, формирующих имидж региона, сообщает пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

На фестивале «Интермузей» музеи со всей страны рассказывают о своих достижениях за последние несколько лет.

Музей-заповедник «Куликово поле» представил на конкурс проекты практически во всех номинациях, отражающие экспозиционную, научно-исследовательскую, фондовую и туристическую деятельность музея.

«Опытная станция по восстановлению исторического природного ландшафта и традиционного землепользования» созданная на Куликовом поле в 2012 году, находится в селе Монастырщино и размещается на территории восстановленных молочных ферм бывшего совхоза «Юбилейный».

Она стала новым туристическим объектом Куликова поля. Здесь можно остановиться в гостинице, чтобы лучше познакомиться с достопримечательными и памятными местами.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle