• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
14.01.2020

МЧС утвердило 32 места для крещенских купаний в Тульской области

МЧС по Тульской области утвердило перечень мест для крещенских купаний в регионе. Как стало известно после сегодняшней пресс-конференции, теперь таких мест 32.

В большинстве случаев утвержденные места - купели при храмах и на святых источниках — 25. Еще семь — проруби на открытых водных объектах.

В связи с тем, что лед на водоемах представляет опасность купание планируется организовывать - либо с пирса, либо - с использованием гидротехнических сооружений. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 15 января.

В настоящее время инспекторы ГИМС проверяют готовность мест проведения массовых мероприятий на водных объектах. С четырьмя купелямиситуация ясна, на них удалось найти технические решения: г. Донской, «Голубая вода»; г. Ефремов, р.Красивая Меча; Кимовский район, с.Покровское; Щекинский район, г. Советск - их откроют для посещения.

Под вопросом еще 5 мест — на Трестовском пруду в Узловой, на пруду поселка Первомайский, в центральном парке Черни, на реке Олень села Орловка МО Дедиловское и в поселке Новогуровском. Из-за тонкого льда купели могут не открыть на Крещение.

Что касается проруби в Центральном парке им. П.П. Белоусова, то крещенские купания там все-таки состоятся. Желающие будут заходить в купели по специально оборудованным мосткам с пирсов, то есть без выхода на лед.

Всего в Крещенскую ночь для обеспечения безопасности и порядка будет задействовано 145 единиц техники и 425 человек, среди которых 128 полицейских, специалистов МЧС — 88, 35 медиков и 25 пожарных и спасателей.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle