• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
09.12.2019

«Круг чтения» в Ясной поляне: туляки примут участие в конкурсе художественного слова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 января 2020 года на территории музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» состоится конкурс художественного слова «Круг чтения», где прозвучат отрывки из произведений Льва Толстого и авторов круга его чтения. Сам конкурс будет являться частью детского фестиваля искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне». К участию в конкурсе приглашаются юные туляки в возрасте от 10 до 17 лет.

Жюри будет оценивать выступления участников по следующим критериям: знание текста наизусть, правильное литературное произношение, выразительность речи, артистизм и оригинальность исполнения. Каждое выступление должно длиться 3–4 минуты. Программа конкурса делится на две возрастные категории: 10–13 лет и 14–17 лет. Все конкурсанты получат сертификаты участников, а тот, кто наберёт максимум баллов и войдёт в число победителей, станет обладателем главных призов. В рамках конкурса для всех участников пройдёт бесплатный мастер-класс «Голос как инструмент актёрской выразительности».

Подать заявку на участие можно до 15 января 2020 года по электронной почте: [email protected] с пометкой «Круг чтения». В заявке необходимо указать: фамилию, имя и отчество, возраст участника, имя автора и название произведения, которое он будет читать, контактную информацию, а также наличие или отсутствие музыкального сопровождения.

Начало мероприятия в 13:30. Регистрация участников начнется в фойе Дома культуры в 13:00

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle