• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
06.12.2019

«Куликово поле» борется за звание лучшего музея Европы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Письмо о номинации музея-заповедника «Куликово поле» пришло в адрес музея от председаделя жюри премии «Европейский музей года 2020» Марка О'Нила. Победители будут объявлены на ежегодной конференции Европейского музейного форума в Кардиффе 2 мая 2020 года.

В начале 2019 года, в связи с открытием три года назад нового комплекса в деревне Моховое, музей-заповедник подал заявку на участие в данном конкурсе. «Куликово поле» участвует в мероприятии уже второй раз. На этот раз жюри рассматривало новый музейный комплекс в Моховом с уникальной в своем роде экспозицией « Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение», которая сочетает в себе как раритетные экспонаты, так и использование современных диджитал и мультимедийных технологий, которая доступна и людям с ограниченными физическими возможностями.

Перед тем, как музей-заповедник подал заявку на международный конкурс, на "Куликовом поле" побывал член жюри Кристоф Дюфур из Швейцарии, после чего уверенно сообщил, что теперь новый музейный комплекс "Куликово поле" может претендовать на звание музея года в Европе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle