• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
18.11.2019

Тульский международный театральный фестиваль «Толстой» получил отметку ЕФФЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В минувшую субботу, 16 ноября 2019 года, были подведены итоги конкурса «Молодые фестивали России и Европы», в рамках которого Международный театральный фестиваль «Толстой» занял победное место и получил отметку ЕФФЕ.

Всего на фестивале было представлено 150 заявок, но в финал вошли всего 11 молодых региональных российских фестивалей. Они были представлены членам Международного жюри проекта «Европа для фестивалей – Фестивали для Европы»(ЕФФЕ) и Лауреатам премии ЕФФЕ 2019.

По итогам презентации жюри выбрало трех победителей конкурса, среди которых оказался и наш тульский Международный театральный фестиваль «Толстой», стоя в одном призовом ряду с Москвой и Екатеринбургом. Все победители будут отмечены европейским знаком «Рекомендовано ЕФФЕ», который говорит о качестве выдающихся фестивалей искусств, а также, будут включены в специальную базу фестивалей.

Отметим, что фестиваль «Толстой» проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Тульской области и Госкорпорации Ростех. Фестиваль всегда предлагает свежие идеи и образы, которые режиссеры из разных областей России и мира передают зрителям в своем творчестве. Мероприятие не только обогащает культуру жителей и гостей региона, но и сплочает каждого его участника.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle