• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
07.11.2019

Тульское Суворовское военное училище отмечает 75-летие

7 ноября Тульское Суворовское военное училище отмечает 75-летие. Это уникальное в своем роде военно-учебное заведение сформировано в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и было призвано воспитывать молодое поколение защитников своего Отечества.

Сегодня на территории училища проходят праздничные мероприятия, в которых примут участие представители командования Воздушно-десантных войск, администрации Тульской области, общественных и ветеранских организаций города, выпускники училища, школьники и юнармейцы города Тулы.

В честь праздничной даты на территории учреждения торжественно открылась Аллея выпускников суворовского военного училища.

Обучение в СВУ базируется на классической школьной программе, но с углублённым изучением истории, военного дела, практических занятий по военно-прикладным видам спорта.

Суворовцы изучают два иностранных языка, а учебная база кабинетов физики, химии и биологии оснащены новейшими приборами для проведения научных опытов. Функционируют классы для занятий по робототехнике, авиа и судомоделированию, на которых суворовцы тренируются решать различные конструкторские задачи.

Воспитанники училища показывают Всероссийских проверочных работах по русскому языку, математике, технологии и истории и являются постоянными участниками различных олимпиад и конкурсов.

Для справки:

20 июля 2016 года было подписано распоряжение Правительства Российской Федерации о воссоздании в г. Туле Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Тульское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle