• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
01.11.2019

4 ноября Тула отметит День народного единства. Публикуем программу мероприятий

В понедельник, 4 ноября, по всей России будут праздновать День народного единства. В честь государственного праздника туляков ждут длинные выходные.

Праздничные мероприятия ко дню народного единства в этом году начались уже с сегодняшнего дня, 1 ноября. Туляки написали Большой этнографический диктант.

Основные мероприятия состоятся в праздничный день.

4 ноября, в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоится XIII Межрегиональный фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре». В его программе: гала-концерт творческих коллективов национальных общественных организаций, землячеств, объединений и отдельных исполнителей из Тулы, Тульской, Калужской, Тверской и Московской областей, мастер-классы и выставки. С 18:00 на сцене городского пространства «Искра» состоится праздничный концерт, хедлайнером которого станет популярная российская певица Ханна.

Любители активного отдыха могут принять участие в походе по историческим и красивым местам Тульской области, который состоится 2-4 ноября. Маршрут: Кондуки- Ракитино-Муравлянка-Монастырщино. Акцию организует Областная федерация спортивного туризма Начиная от Тулы и её окрестностей, по расходящимся кругами путям, участники изучают наш край. Выезд из Тулы — 2 ноября в 7:00. Возвращение в Тулу — 4 ноября.

О том, какая погода ожидает туляков в праздничные выходные - можно почитать здесь.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle