• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.10.2019

Сладкий диван и железная улитка: «Добродей» приглашает туляков на фестиваль кузнечного ремесла

3 ноября ремесленный двор «Добродей» приглашает всех желающих посетить региональный фестиваль кузнечного ремесла «Белое каление», который пройдет в рамках «Ночи искусств». На «Аллее ремесел» вы сможете посидеть на «Сладком диване» и увидите арт-объекты из металла.

Кузнецы из профессионального сообщества региона посостязаются на баттле в своем ремесле и продемонстрируют процесс создания шедевров. Мастера подготовили уникальные мастер-классы: «белевский нож», «улитка», «собачка», «наконечник стрел», «светец». Поработать с более податливым материалом можно будет на мастер-классе по изготовлению женских украшений из глины. Гостей ждет «Кузнечный квест» и уже традиционные мастер-классы ремесленного двора по ковке, чеканке и гравировке.

Также туляки смогут заглянуть в гастрономическую лабораторию. Здесь под руководством специалистов вы самостоятельно приготовите вкусный и полезный ужин древним способом на углях. Пока люда будут готовиться, вас согреет душистый чай из жарового самовара. На сцене двора будут ыступать творческие коллективы.

Начало состоится в 19.00. Мероприятие продлится до 23:00.

Возрастное ограничение 0+

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle