• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
10.09.2019

На Куликовом поле отметят 639-ю годовщину Куликовской битвы

21 сентября в Тульской области отметят 639-ю годовщину победы русского воинства в Куликовской битве. Исторический праздник развернется на Красном холме, у памятника-колонны Дмитрию Донскому,  а также  в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом.

По традиции праздник начнется с Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово». Уже 19 и 20 сентября на берегу Дона соберутся около 400 представителей военно-исторического движения из разных городов России и ближнего зарубежья.

Средневековый лагерь открыт для туристов: 19 сентября - с 15:00 до 18:00 и 20 сентября - с 10:00 до 18:00. В день главного праздника Куликова поля – 21 сентября – все участники фестиваля прибудут на Красный холм.

В основной день торжеств здесь будут работать ярмарка кулинарных брендов, выставка декоративно-прикладного творчества, медовые ряды, выставка сувениров, мастер-классы от ремесленников, средневековая кухня. Для детей будет организована «Богатырская застава» - игровая площадка, где можно научиться метать копья, владеть мечом, стрелять из лука, сразиться на мягких мечах, сфотографироваться в доспехах.

Официальная часть праздника начнется в 11:00 с торжественного шествия к памятнику-колонне Дмитрию Донскому.

В 13:00 состоится традиционная театрализованная реконструкция средневекового сражения, конные выступления  и дефиле исторического костюма. А в музейном комплексе «Куликово поле» в с. Моховое пройдет Международный турнир по историческому средневековому бою на приз «Куликова поля» в сопровождении ансамбля средневековой музыки.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle